龙岩
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
龙岩
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
龙岩公交
» 火车站
火车站
火车站公交车站是龙岩交通网络重要站点之一, 经过火车站的线路有
4路
、
K2路
、
K7路
; 火车站站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供龙岩公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
火车站周边站点
途径"火车站"的公交线路[9条]:
龙岩4路公交线路
龙岩K2路公交线路
龙岩K7路公交线路
龙岩K21路公交线路
龙岩K25路公交线路
龙岩K33路公交线路
龙岩K35路公交线路
龙岩K28路公交线路
龙岩K4路公交线路
4路
铁山镇
火车站
火车站
铁山镇
首末车时间:
6:30-19:00
票价:
返程路线
铁山镇
超级压光纸厂
东龙加油站
合丰水泥厂
东宝山
邮电学校
金利元米业
粮油饲料城(联环公司)
一七五分院
后盂居委会
农校
水泥厂生活区
中洋新村
瑞德酒店
溪南新村
溪南广场
紫金大楼
中街小学
供销宾馆
中银大厦(仲银酒店)
市委党校
罗桥西站
罗桥医院
山水大酒店
水果批发市场
恒兴嘉苑
大洋一组
排头
火车站
火车站
排头
大洋一组
恒兴嘉苑
水果批发市场
山水大酒店
罗桥医院
罗桥西站
市委党校
中银大厦(仲银酒店)
供销宾馆
中街小学
紫金大楼
溪南广场
溪南新村
瑞德酒店
中洋新村
水泥厂生活区
农校
后盂居委会
一七五分院
粮油饲料城(联环公司)
金利元米业
邮电学校
东宝山
合丰水泥厂
东龙加油站
超级压光纸厂
铁山镇
K2路
火车站
志高神州欢乐园
志高神州欢乐园
火车站
首末车时间:
6:30---21:00
票价:
班次
返程路线
火车站
排头
大洋一组
恒兴嘉苑
水果批发市场
山水大酒店
罗桥医院
龙薰商场
小李化妆城
龙御天下
恒宝酒店
新阳光医院
烟草公司
博爱医院
交警大队
石锣鼓
美食城东区
女子医院
曹溪金鹏花园
公交公司路口
洋潭村
樟柴树
月山小学
花鸟市场
民兵训练基地
标致公司
烟叶仓库
龙岩学院
学院宾馆
溪连村
龙岩三中
东肖镇
志高神州欢乐园
志高神州欢乐园
东肖镇
龙岩三中
溪连村
学院宾馆
龙岩学院
烟叶仓库
标致公司
民兵训练基地
花鸟市场
月山小学
樟柴树
洋潭村
公交公司路口
曹溪金鹏花园
女子医院
美食城东区
石锣鼓
交警大队
博爱医院
烟草公司
新阳光医院
恒宝酒店
龙御天下
小李化妆城
龙薰商场
罗桥医院
山水大酒店
水果批发市场
恒兴嘉苑
大洋一组
排头
火车站
K7路
龙铁名苑
火车站
火车站
龙铁名苑
首末车时间:
6:30-22:00
票价:
返程路线
龙铁名苑
莲东中学
莲东凤凰城
土楼坪
山水华庭
小溪市场
市规划局
青少年宫
麒丰百货
市建行
国贸商厦
凤凰山庄
果园新村
明通医药
凤凰隔
特殊教育学校
龙净工业园
建发上郡
天润公司
二院新院北门
新发现国际广场
闽西交易城
客运中心站
石埠小学
龙工桥箱公司
石桥村
龙铁嘉苑
龙岩财校
火车站
火车站
龙岩财校
龙铁嘉苑
石桥村
龙工桥箱公司
石埠小学
客运中心站
闽西交易城
家天下建材广场
新发现国际广场
二院新院北门
天润公司
建发上郡
龙净工业园
特殊教育学校
明通医药
果园新村
凤凰山庄
国贸商厦
龙岩一中
北市场
街心花园
溪南广场
小溪市场
山水华庭
土楼坪
莲东凤凰城
莲东中学
龙铁名苑
K21路
南苑新村(监狱南大门)
火车站
火车站
南苑新村(监狱南大门)
首末车时间:
6:30-19:00
票价:
返程路线
南苑新村(监狱南大门)
北城市场
特殊教育学校
凤凰隔
米兰阁
龙凤新村
供销干校
天宇集团
北市场
街心花园
溪南广场
市规划局
青少年宫
人民医院
龙御天下
汽车站
龙岩七中
裕福国际
大洋一组
排头
火车站
火车站
排头
大洋一组
裕福国际
龙岩七中
汽车站
龙御天下
人民医院
麒丰百货
市建行
国贸商厦
供销干校
龙凤新村
米兰阁
凤凰隔
特殊教育学校
北城市场
南苑新村(监狱南大门)
K25路
美食城
红坊圩
红坊圩
美食城
首末车时间:
6:30-18:30
票价:
1元
返程路线
美食城
美食城东区
石锣鼓
交警大队
博爱医院
烟草公司
阳光医院
恒宝酒店
汽车站
龙岩七中
裕福国际
大洋一组
排头
火车站
龙岩财校
龙铁嘉苑
石桥村
龙工桥箱公司
劲龙公司
烟草仓库
红炭山
下洋村
田心村
上洋村
进贝村
东埔村
红坊中学
东阳十字路口
东阳村
红坊镇政府
红坊圩
红坊圩
红坊镇政府
东阳村
东阳十字路口
红坊中学
东埔村
进贝村
上洋村
田心村
下洋村
红炭山
烟草仓库
劲龙公司
龙工桥箱公司
石桥村
龙铁嘉苑
龙岩财校
火车站
排头
大洋一组
裕福国际
龙岩七中
汽车站
恒宝酒店
阳光医院
烟草公司
博爱医院
交警大队
石锣鼓
美食城东区
美食城
K33路
火车站
园田塘临时停靠站
园田塘临时停靠站
火车站
首末车时间:
6:30—22:00
票价:
1元
返程路线
火车站
排头
大洋一组
中医院
恒亿豪园
万祥口腔
市职工服务中心
市行政中心
海峡银行
棉电公司
莲花山
建设大厦
体育中心
三和大厦
麒丰百货
市建行
龙岩一中
中山公园
军分区
老年大学
市干休所
供销干校
龙凤新村
米兰阁
龙岩二中
龙达花园
园田塘临时停靠站
园田塘临时停靠站
龙达花园
龙岩二中
米兰阁
龙凤新村
供销干校
市干休所
老年大学
军分区
中山公园
北市场
街心花园
紫金大楼
三和大厦
体育中心
建设大厦
莲花山
棉电公司
海峡银行
市行政中心
市职工服务中心
万祥口腔
恒亿豪园
中医院
大洋一组
排头
火车站
K35路
公交东站
火车站
火车站
公交东站
首末车时间:
6:30—19:00
票价:
1元
返程路线
公交东站
凤侨新村
市工商局
闽西报社
龙岩电大
小溪市场
水晶嘉园(山水华庭)
土楼坪
莲东凤凰城
莲东中学
龙铁名苑
市林科所
石粉小学
莲花山南大门
美食城东区
石锣鼓
棉电公司
海峡银行
市行政中心
市职工服务中心(文行灯饰)
万祥(水韵华都)
恒亿豪园
中医院
大洋一组
排头
火车站
火车站
排头
大洋一组
中医院
恒亿豪园
万祥(水韵华都)
市职工服务中心(文行灯饰)
市行政中心
海峡银行
棉电公司
石锣鼓
美食城东区
莲花山南大门
工业学校
石粉小学
龙铁名苑
莲东中学
莲东凤凰城
土楼坪
水晶嘉园(山水华庭)
小溪市场
龙岩电大
闽西报社
市工商局
凤侨新村
公交东站
K28路
紫金山首末站
龙铁名苑
龙铁名苑
紫金山首末站
首末车时间:
票价:
1元
返程路线
紫金山首末站
紫金山体育公园
劲龙公司
龙工桥箱公司
石桥村
龙铁嘉苑
龙岩财校
火车站
排头
大洋一组
中医院
西山
国茂广场
香樟名都
恒宝酒店
新阳光医院
烟草公司
交巡警大队
莲花山
建设大厦
莲花山公园
龙岩附小
后门前新村
土楼坪
莲东凤凰城
莲东中学
龙铁名苑
龙铁名苑
莲东中学
莲东凤凰城
土楼坪
后门前新村
龙岩附小
莲花山公园
莲花山
交巡警大队
烟草公司
新阳光医院
恒宝酒店
香樟名都
国茂广场
西山
中医院
大洋一组
排头
火车站
龙岩财校
龙铁嘉苑
石桥村
龙工桥箱公司
劲龙公司
紫金山体育公园
紫金山首末站
K4路
铁山镇
火车站
火车站
铁山镇
首末车时间:
6:30-19:00
票价:
1元
返程路线
铁山镇
超级压光纸厂
东龙加油站
合丰水泥厂
东宝山
保安停车场
粮油饲料城
一七五分院
后盂居委会
农校
水泥厂生活区
中洋新村
瑞德酒店
溪南新村
溪南广场
紫金大楼
供销宾馆
中银大厦
市委党校
罗桥西站
葫芦新村
小洋宝佳广场
区建设大厦
恒兴嘉苑
大洋一组
排头
火车站
火车站
排头
大洋一组
恒兴嘉苑
区建设大厦
小洋宝佳广场
葫芦新村
罗桥西站
市委党校
中银大厦
供销宾馆
中街小学
紫金大楼
溪南广场
溪南新村
瑞德酒店
中洋新村
水泥厂生活区
农校
后盂居委会
一七五分院
粮油饲料城
保安停车场
东宝山
合丰水泥厂
东龙加油站
超级压光纸厂
铁山镇
火车站热门行程
从火车站到龙岩市众邦汽车贸易有限公司怎么走?
从火车站到龙景商务酒店-免费地下停车场怎么走?
从火车站到龙岩汽车客运中心站怎么走?
从火车站到南石村怎么走?
从火车站到龙岩高新区怎么走?
从火车站到华润水泥(龙岩曹溪)有限公司怎么走?
起终点附近的站点
其他H开头的龙岩车站
合丰水泥厂
|
后盂居委会
|
恒兴嘉苑
|
火车站
|
海峡银行
|
湖一桥
|
湖二桥
|
红竹山
|
汇福食品
|
黄竹坑
|
周边城市公交查询
厦门公交查询
|
福州公交查询
|
宁德公交查询
|
莆田公交查询
|
三明公交查询
|
南平公交查询
|
泉州公交查询
|
漳州公交查询
|
龙岩公交查询
|
长乐公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
湘潭公交
钦州公交
惠州公交
四会公交
郑州公交
项城公交
商丘公交
西昌公交
辽阳公交
黄冈公交
江阴公交
忻州公交
兴义公交
旅顺公交
珠海公交
慈溪公交
抚顺公交
张家界公交
六安公交
思茅公交
永安公交
晋中公交
齐齐哈尔公交
綦江公交
石家庄公交
舟山公交
仙桃公交
台州公交
湘潭天气
钦州天气
惠州天气
四会天气
郑州天气
项城天气
商丘天气
西昌天气
辽阳天气
黄冈天气
江阴天气
忻州天气
兴义天气
旅顺天气
珠海天气
慈溪天气
抚顺天气
张家界天气
六安天气
思茅天气
永安天气
晋中天气
齐齐哈尔天气
綦江天气
石家庄天气
舟山天气
仙桃天气
台州天气
随州市区号
蚌埠市区号
绵阳市区号
黄石市区号
酒泉市区号
东莞市区号
榆林市区号
宿迁市区号
邢台市区号
海西蒙古族藏族自治州区号
葫芦岛市区号
崇左市区号
廊坊市区号
山南地区区号
巴中市区号
玉溪市区号
武汉市区号
宁德市区号
永州市区号
毕节地区区号
焦作市区号
泰安市区号
黔东南苗族侗族自治州区号
鸡西市区号
黔西南布依族苗族自治州区号
营口市区号
钦州市区号
梅州市区号
随州市邮编
蚌埠市邮编
绵阳市邮编
黄石市邮编
酒泉市邮编
东莞市邮编
榆林市邮编
宿迁市邮编
邢台市邮编
海西蒙古族藏族自治州邮编
葫芦岛市邮编
崇左市邮编
廊坊市邮编
山南地区邮编
巴中市邮编
玉溪市邮编
武汉市邮编
宁德市邮编
永州市邮编
毕节地区邮编
焦作市邮编
泰安市邮编
黔东南苗族侗族自治州邮编
鸡西市邮编
黔西南布依族苗族自治州邮编
营口市邮编
钦州市邮编
梅州市邮编
湘潭10天天气
钦州10天天气
惠州10天天气
四会10天天气
郑州10天天气
项城10天天气
商丘10天天气
西昌10天天气
辽阳10天天气
黄冈10天天气
江阴10天天气
忻州10天天气
兴义10天天气
旅顺10天天气
珠海10天天气
慈溪10天天气
抚顺10天天气
张家界10天天气
六安10天天气
思茅10天天气
永安10天天气
晋中10天天气
齐齐哈尔10天天气
綦江10天天气
石家庄10天天气
舟山10天天气
仙桃10天天气
台州10天天气
湘潭15天天气
钦州15天天气
惠州15天天气
四会15天天气
郑州15天天气
项城15天天气
商丘15天天气
西昌15天天气
辽阳15天天气
黄冈15天天气
江阴15天天气
忻州15天天气
兴义15天天气
旅顺15天天气
珠海15天天气
慈溪15天天气
抚顺15天天气
张家界15天天气
六安15天天气
思茅15天天气
永安15天天气
晋中15天天气
齐齐哈尔15天天气
綦江15天天气
石家庄15天天气
舟山15天天气
仙桃15天天气
台州15天天气
湘潭30天天气
钦州30天天气
惠州30天天气
四会30天天气
郑州30天天气
项城30天天气
商丘30天天气
西昌30天天气
辽阳30天天气
黄冈30天天气
江阴30天天气
忻州30天天气
兴义30天天气
旅顺30天天气
珠海30天天气
慈溪30天天气
抚顺30天天气
张家界30天天气
六安30天天气
思茅30天天气
永安30天天气
晋中30天天气
齐齐哈尔30天天气
綦江30天天气
石家庄30天天气
舟山30天天气
仙桃30天天气
台州30天天气
龙岩公交新闻
1
龙岩是哪个省的啊
2
在龙岩开间自助烧烤店会有人吗?
3
龙岩哪里有证券公司啊?
4
龙岩什么助力车最好?
5
龙岩哪有卖踏板燃油助力车?
6
龙岩的公交车怎么不到晚上11点就停了呢?
7
厦门到龙岩的火车要多久?
8
龙岩有经过漳平新桥的火车吗??
9
龙岩到厦门的火车有几班次?
10
从龙岩到湘潭快递要几天
龙岩热门行程线路
更多
从森宝到天马山宾馆怎么走?
从文行灯饰(恒兴绿景)到纺织学校怎么走?
从龙御天下到人民广场怎么走?
从福建海峡银行(龙岩分行)到市规划局怎么走?
从龙岩海关到地矿大厦怎么走?
从西兴桥到中山公园怎么走?
从仲银酒店到烟叶仓库怎么走?
从街心花园到后门前新村怎么走?
从建设大厦到红坊镇怎么走?
从建设大厦到东肖经济开发区怎么走?
龙岩最新行程线路
更多
从闽西交易城到未来新天地怎么走?
从厦鑫博览佰院-西门到龙岩四中怎么走?
从厦鑫博览佰院-西门到龙岩市第四中学怎么走?
从龙岩站-出站口到建发央郡-东门怎么走?
从莲滨小区-南门到龙岩紫金山公园怎么走?
从珠江大厦停车场-入口到龙岩新罗万达广场怎么走?
从融侨观邸到龙岩人民医院怎么走?
从铁山佳苑到龙岩华美达龙州酒店怎么走?
从老车站到金融商务中心怎么走?
从家和天下到北山小学怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014